<< Lot 3168 - SAVOIA - ...   Lot 3170 - SAVOIA - Carlo ... >>

Lot 3169 - Auction 3 - E-auction

250,00 EUR

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia - 1750 - Nozze del figlio Vittorio Amedeo III con Maria Antonia di Borbone - Busto corazzato a d. - R/ Scena nuziale Opus: Lavy Ø: 51 mm. - AE U. di S. 81,15 (in Ag) Colpettini al bordo

Grading/Status: BB-SPL