• E-auction 4
<< Lot 549 - Faustina II ...   Lot 551 - Faustina II ... >>

Lot 550 - E-auction 4

115,00 EUR

Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. - R/ Venere stante a s. con una mela ed un bastone appoggiato su un delfino - (AG g. 3,42) C. 266; RIC 517 Bel ritratto

Grading/Status: SPL/qSPL