<< Lot 8 - ITALIA ...   Lot 10 - CALABRIA - ... >>

Lot 9 - Numismatic Auction 5

300,00 EUR

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - Testa di ninfa a d.; dietro, un'anfora - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AG g. 6,87) S. Ans. 364 Ex Nascia 1985

Grading/Status: BB-SPL