<< Lot 246 - Leone I ...   Lot 248 - Nerone (54-68) ... >>

Lot 247 - Numismatic Auction 6

150,00 EUR

Caligola (37-41) - AE 20 - (Amorio - Frigia) - Testa nuda a d. - R/ Aquila a d. su oggetto incerto, davanti monogramma - (AE g. 5,09) R B.M.C. 25 Patina scura

Grading/Status: BB/MB+