<< Lot 257 - Carino ...   Lot 259 - GIUDEA - ... >>

Lot 258 - Numismatic Auction 6

Diocleziano (284-305) - ...
Diocleziano (284-305) - ...
80,00 EUR

Diocleziano (284-305) - Tetradracma - (Alessandria) - Testa laureata a d. - R/ Tyche sdraiata a s. su lettisternio, reclinando la testa sulla mano s. L A nel campo - (MI g. 7,52) Dattari 5766 Tracce di patina verde

Grading/Status: BB+