<< Lot 16 - RE DI ...   Lot 18 - EUBOIA - ... >>

Lot 17 - Auction n.7 - E-live

135,00 EUR

RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradramma - (Tarso) - Testa di Eracle a d. - R/ Zeus seduto a s. con aquila e scettro; davanti, un aratro - (AG g. 17,18) S. Cop. 776 Tacca al D/

Grading/Status: BB-SPL

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
Ends: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
Ends: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
Ends: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
Ends: 25 06 2018 23:45 CET