<< Lot 186 - Giulia Domna ...   Lot 188 - Caracalla ... >>

Lot 187 - Auction n.7 - E-live

70,00 EUR

Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto a d. - R/ Iside stante a d. posa un piede su prua mentre allatta un bambino; dietro, un altare - (AG g. 3,61) C. 174; RIC 577

Grading/Status: qSPL/BB+

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET