<< Lot 197 - Macrino ...   Lot 199 - Elagabalo ... >>

Lot 198 - Auction n.7 - E-live

120,00 EUR

Macrino (217-218) - Denario - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. - R/ La Salute seduta a s. alimenta un serpente avvolto ad un altare - (AG g. 3,56) C. 67; RIC 23

Grading/Status: BB-SPL

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET