• Asta numismatica n.1

Asta numismatica n.1

ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 31

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 119/52 var. manca AT e KAE (AG g. 8,4) - bel BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 32

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/54 tav. XXXII n. 10 (AG g. 8,13) - BB+

Base d'asta:
330,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 33

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/59 tav. XXXII n. 11 (AG g. 8,57) Segnetto sull'elmo - BB-SPL

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 34

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/64 var. AV tav. XXXII n. 12 (AG g. 8,26) - BB+

Base d'asta:
210,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 35

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/66 tav. XXXII n. 14 (AG g. 8,23) - BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 36

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/67 tav. XXXII n. 14 (AG g. 8,23) - BB/qBB

Base d'asta:
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 37

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/69 var. (candela) (AG g. 8,47) Incrostazioni - BB+/BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 38

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 115/3 tav. XXXI n. 3 (AG g. 7,91) - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 39

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 116/18 tav. XXXI n. 17 (AG g. 8,58) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 40

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/19 tav. XXXI n. 18 (AG g. 8,52) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 41

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/23 tav. XXXI n. 21 (AG g. 8,37) Graffi al D/ - qSPL/SPL

Base d'asta:
360,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 42

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/27 tav. XXXI n. 24 (AG g. 8,23) Ribattuta - BB+

Base d'asta:
210,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 43

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/28 var. (AG g. 8,21) - bel BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 44

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 118/35 tav. XXXII n. 3 (AG g. 8,34) - BB+

Base d'asta:
360,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 45

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 118/42 tav. XXXII n. 6 (AG g. 8,35) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 46

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,37) - BB+

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 47

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,34) - BB

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Anaktorion ...

Lotto 48

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 7,77) - qBB

Base d'asta:
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 49

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 122/11 tav. XXXIII n. 8 (AG g. 7,96) - meglio di MB

Base d'asta:
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 50

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 122/9 tav. XXXIII n. 6 (AG g. 8,1) - BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 51

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/12 (AG g. 8,52) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 52

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/13 (AG g. 8,52) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 53

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/15 tav. XXXIII n. 9 (AG g. 8,23) Ossidazioni al R/ - BB+

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Argos ...

Lotto 54

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,25) - BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 55

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 132/89 tav. XXXVI n. 15 (AG g. 8,43) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 56

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 132/91 var. (AG g. 8,51) - bel BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 57

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/100 tav. XXXVI n. 19 (AG g. 8,58) Patinata - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 58

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/92 tav. XXXVI n. 16 (AG g. 8,49) - BB+/BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 59

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/97 tav. XXXVI n. 18 (AG g. 8,21) Modeste porosità - qBB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 60

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 134/108 tav. XXXVI n. 24 (AG g. 8,36) - BB

Base d'asta:

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET