• Asta numismatica n.1

Asta numismatica n.1

ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 61

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,39) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 62

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,38) - bel BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 63

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,35) - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 64

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 127/22 tav. XXXIV n. 13 (AG g. 8,55) - bel BB

Base d'asta:
210,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 65

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 127/29 tav. XXXIV n. 18 (AG g. 8,45) - bel BB

Base d'asta:
210,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 66

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 128/38 tav. XXXV n. 6 (AG g. 8,55) - BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 67

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 128/39 tav. XXXV n. 7 (AG g. 8,53) - BB+/BB

Base d'asta:
320,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 68

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 128/40 var. tav. XXXV n. 8 (mancano EY) (AG g. 8,31) - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 69

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 129/51 tav. XXXV n. 17 (AG g. 8,22) - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 70

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 129/56 (AG g. 8,15) Segni - BB

Base d'asta:
240,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 71

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 130/57 tav. XXXV n. 18 (AG g. 8,44) - BB-SPL

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 72

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 130/61 tav. XXXV n. 21 (AG g. 8,42) - BB+

Base d'asta:
230,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 73

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 130/64 tav. XXXV n. 23 (AG g. 8,32) - BB+

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 74

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 130/66 tav. XXXV n. 25 (AG g. 8,42) - BB

Base d'asta:
230,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 75

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 131/76 tav. XXXVI n. 6 (AG g. 8,36) - BB

Base d'asta:
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 76

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC 132/87 (AG g. 8,36) - bel BB

Base d'asta:
190,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 77

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (400-330 a.C.) - BMC simile a 128/36 tav. XXXV n. 4 (AG g. 8,59) - BB+

Base d'asta:
360,00 €
ACARNANIA - Leucas ...

Lotto 78

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (500-430 a.C.) - BMC 125/1 tav. XXXIV n. 1 (AG g. 8,39) - MB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 79

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (300-243 a.C.) - BMC 44/371 tav. XIII n. 3 (AG g. 8,51) - BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 80

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/350 tav. X n. 20 (AG g. 8,57) - BB-SPL

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 81

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/350 tav. X n. 20 (conio diverso) (AG g. 8,25) - BB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 82

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/351 tav. X n. 21 (AG g. 8,57) Ossidazioni - BB+

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 83

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/352 tav. X n. 22 (AG g. 8,23) Ossidazioni - BB+

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 84

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/354 tav. X n. 23 (AG g. 8,32) - BB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 85

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 25/247 tav. XII n. 1 (AG g. 8,55) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 86

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/249 (AG g. 8,53) - BB+

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 87

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/250 tav. XII n. 3 (AG g. 8,47) - qBB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 88

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/253 tav. XII n. 4 (AG g. 8,54) - BB+/BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 89

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/255 Tav. XII n. 5 (AG g. 8,55) - bel BB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 90

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/256 Tav. XII n. 6 (AG g. 8,49) - qSPL

Base d'asta:

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET