• Asta numismatica n.1

Asta numismatica n.1

CORINTIA - Corinto ...

Lotto 91

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/257 Tav. XII n. 7 (AG g. 8,47) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 92

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC 26/258 Tav. XII n. 8 (AG g. 8,66) Bella patina - BB-SPL

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 93

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - BMC manca; Vlasto 254/1019 tav. 62 (AG g. 8,56) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 94

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-300 a.C.) - Vlasto 252/1010 tav.60 (AG g. 8,42) - bel BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 95

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC 34/312 Tav. XII n. 22 (AG g. 8,25) - qSPL/BB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 96

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC 34/314 Tav. XII n. 24 (AG g. 8,6) Bella patina - BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 97

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC 34/315 Tav. XII n. 25 (AG g. 8,53) - BB+

Base d'asta:
260,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 98

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC 34/317 Tav. XII n. 26 (AG g. 8,46) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 99

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC 34/318 tav. XII n. 27 (AG g. 8,54) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 100

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (338-380 a.C.) - BMC manca; Vlasto 266/1079 tav. 68 (AG g. 8,4) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 101

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/217 tav. IX n. 1 (AG g. 8,08) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 102

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/219 tav. IX n. 3 (AG g. 8,49) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 103

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/220 (AG g. 8,44) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 104

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/220 tav. IX n. 4 (AG g. 8,46) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 105

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/222 tav. IX n. 5 (AG g. 8,39) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 106

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 22/223 (AG g. 8,49) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 107

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 25/242 tav. IX n. 17 (AG g. 8,44) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 108

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 25/243 tav. IX n. 18 (AG g. 8,43) Intensa patina - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 109

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 25/244 tav. IX n. 19 (AG g. 8,44) Modulo largo - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 110

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 25/246 (AG g. 8,27) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 111

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 30/279 tav. X n. 1 (AG g. 8,59) - BB-SPL

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 112

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 30/282 tav. X n. 2 (AG g. 8,51) - BB-SPL

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 113

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 31/289 tav. X n. 6 (AG g. 8,3) Porosa - qBB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 114

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 31/291 tav. X n. 8 (AG g. 8,47) - BB-SPL

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 115

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 33/308 Tav. XII n. 19 (AG g. 8,52) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 116

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 34/309 Tav. XII n. 20 (AG g. 8,44) - bel BB

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 117

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/372 tav. XI n. 4 (AG g. 7,33) Porosa - MB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 118

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/372a (AG g. 8,46) - BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 119

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/373 tav. XI n. 5 (AG g. 8,43) - BB/qBB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 120

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/374 var. tav. XI n. 6 (AG g. 8,53) - qSPL

Base d'asta:
550,00 €

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET