• Asta numismatica n.1

Asta numismatica n.1

Somalia Quarto di Rupia ...

Lotto 1353

Monete Savoia e Regno d'Italia

Somalia Quarto di Rupia 1910 - Pag. 971; Mont. 455 AG R Lievemente pulita - SPL

Base d'asta:
Somalia Quarto di Rupia ...

Lotto 1354

Somalia Quarto di Rupia 1913 - Pag. 972; Mont. 456 AG RR Sigillata Tevere - BB-SPL

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1909 - ...

Lotto 1355

Somalia 4 Bese 1909 - Pag. 973; Mont. 458 CU R Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1910 - ...

Lotto 1356

Somalia 4 Bese 1910 - Pag. 974; Mont. 459 CU R Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1921 - ...

Lotto 1357

Somalia 4 Bese 1921 - Pag. 976; Mont. 461 CU R - BB+/qSPL

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1921 - ...

Lotto 1358

Somalia 4 Bese 1921 - Pag. 976; Mont. 461 CU R - BB+/SPL

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1923 - ...

Lotto 1359

Somalia 4 Bese 1923 - Pag. 977; Mont. 462 CU R Segni al bordo - SPL/SPL+

Base d'asta:
Somalia 4 Bese 1924 - ...

Lotto 1360

Somalia 4 Bese 1924 - Pag. 978; Mont. 463 CU R Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Somalia 2 Bese 1909 - ...

Lotto 1361

Somalia 2 Bese 1909 - Pag. 979; Mont. 465 CU Sigillata Bazzoni - SPL+

Base d'asta:
Somalia 2 Bese 1910 - ...

Lotto 1362

Somalia 2 Bese 1910 - Pag. 980; Mont. 466 CU R Sigillata e con perizia fotografica Tevere - FDC

Base d'asta:
Somalia 2 Bese 1921 - ...

Lotto 1363

Somalia 2 Bese 1921 - Pag. 982; Mont. 468 CU R - qFDC

Base d'asta:
Somalia 2 Bese 1923 - ...

Lotto 1364

Somalia 2 Bese 1923 - Pag. 983; Mont. 469 CU R Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
Somalia 2 Bese 1924 - ...

Lotto 1365

Somalia 2 Bese 1924 - Pag. 984; Mont. 470 CU Eccezionale - Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Somalia Besa 1913 - Pag. ...

Lotto 1366

Somalia Besa 1913 - Pag. 987; Mont. 474 CU R Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Eritrea Tallero 1918 - ...

Lotto 1367

Eritrea Tallero 1918 - Pag. 956a; Mont. 435 AG RR Senza firma dell'incisore - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1368

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) Serie 1946 - Gig. 1100 RR 4 valori Eccezionale - Sicuramente la migliore serie che ... - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1369

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) Serie 1947 - Gig. 1101 RRR 4 valori - qFDC÷FDC

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 1370

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale - Prova - Mont. 7 AG R In astuccio originale della ... - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1371

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 500 Lire 1974 - Marconi - Prova - Mont. 9 AG R Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1372

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 100 Lire 1974 - Marconi - Prova - Mont. 1 AG RR - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1373

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) Saggio 1946 - Pag. P.P. manca; Mont. manca NI RR Stabilimento Johnson Sigillato Num. ... - qSPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1374

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 100 Lire 1974 - Marconi - Prova - Mont. 2 AC R - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1375

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 5 Lire 1946 - Mont. 3 IT RR Lievissimo colpettino al bordo - qFDC

Base d'asta:
650,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1376

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 2 Lire 1946 - Mont. 3 IT R Sigillata Rocco di Torrepadula - Colpettino - qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1377

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 2 Lire 1958 - Mont. 7 IT RR Sigillata Tevere - SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1378

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) 20 Euro 2007 - Trattati di Roma AU Proof - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1379

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) Centesimo 2002 - Mont. manca AC RRRR Coniato con la Mole Antonelliana anziché Castel del ... - FDC

Base d'asta:
5.500,00 €

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET