• Asta n.7 - E-live

Asta n.7 - E-live

Asta n.7 - E-live

Lotto 3421

Lotti

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
1,00 €

Lotto 3422

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 4 piccioli (di tre tipi diversi) - - B÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3423

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 7 monete - - MB÷qBB

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 3424

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 7 monete di Pio vi, di cui 1 AG - - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3425

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di tre piccioli - - B÷MB+

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 3426

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - M. Bai. 1802 A II assieme a BOLOGNA quattrino (2) - Lotto di tre monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3427

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - M. Bai. 1848 e 1851 assieme a Soldo 1866 e 1867 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 3428

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Murai. da 4 1748 assieme a Quattrino A. III e 1754 - Lotto di 3 monete - MB+÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3429

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Pio IX - 4 Soldi (4), 2 Soldi varie date e 2 Baiocchi 1851 B - Lotto di 6 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3430

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Quattrini (3) assieme ad altri 2 Ancona e Fano - Lotto di 5 monete - B÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3431

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Quattrino (6 diversi di cui anche Ravenna e Bologna) e 1/2 zecchino romano - Lotto di 7 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 3432

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Serie Paolo VI anni dal I° al VI° in cartoncino originale montatai su albumino rosso con stampato Tiara con ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3433

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Serie Paolo VI Anni III - XI - XII e XIII - Lotto di 4 serie in confezione della zecca - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3434

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA - Soldo 1866 e 1867 (7) - Lotto di 8 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3435

Lotti

Zecche Italiane - - Roma - Testone di Pio IV e Gregorio XIII, Ancona - Testone di Pio V - Giulio di Paolo IV - Lotto di 4 monete - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3436

Lotti

Zecche Italiane - - ROMA (3) - BOLOGNA - Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 3437

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 cent. 1935, '36, '37, '38 e 5 cent. 1935, '36 (2), '37 (periziata Ranieri), '38 - Lotto di 9 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3438

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 Lire 1931, '32, '33, '35, '36, '37, '38 - Lotto di 7 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3439

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 2 euro 2011 - Visita pastorale di Benedetto XVI - In cartoncino - Lotto di 10 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3440

Lotti

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3441

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 5 Lire 1931, '32, '33, '35, '36, '37, '38 - Lotto di 7 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3442

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 500 L. 1975-76 e 1.000 L. 1977-78-79-80 commemorative - Lotto di 6 cartoncini originali - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3443

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1972 al 1983 - Lotto di 12 serie annuali in confezione originale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3444

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1972 al 1985 - Lotto di 14 serie annuali in confezione originale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3445

Lotti

Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1986 al 1996 (manca 1989) - Lotto di 10 serie annuali in confezione originale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3446

Lotti

Zecche Italiane - - Varie zecche e vari metalli, da esaminare - Lotto di 8 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3447

Lotti

Zecche Italiane - - VENEZIA - Gazzetta per la Dalmazia e l'Albania (17/6/1684-10/2/1691) e altre due Mon. Anonima - Lotto di tre monete - MB+÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3448

Lotti

Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di 9 monete - - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3449

Lotti

Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di tre monete - Lotto di tre monete - MB+÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3450

Lotti

Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di tre monete in rame - - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: