• Asta numismatica n.3

Asta numismatica n.3

Repubblica Italiana ...

Lotto 1292

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1962 - AC Mont. 12 Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 1293

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1974 - Marconi - Prova - AG RR Mont. 1 In astuccio originale della Zecca - FDC

Base d'asta:

Lotto 1294

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1974 - Marconi - Prova - AC R Mont. 2 In astuccio originale della Zecca - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1295

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1957 - AC NC Mont. 13 - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1296

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1958 - AC R Mont. 15 Segnettini - qSPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1297

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1959 - AC NC Mont. 18 Eccezionale - FDC

Base d'asta:
280,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1298

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1960 - AC NC Mont. 16 - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1299

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1961 - AC Mont. 20 Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1300

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1956 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 3 Periziata Erpini - qSPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1301

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1968 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 10 - FDC

Base d'asta:
650,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1302

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 Periziata Bobba - Due colpettini al bordo - bello SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1303

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1947 - IT RRRR Mont. 5 II conio con pegaso differente Periziata Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1304

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1946 - IT RR Mont. 3 Periziata Rocco di Torrepadula con nota "Segnetto al ... - qFDC

Base d'asta:
620,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1305

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1946 - IT RRR Mont. 4 Data piccola Periziata Moruzzi - FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Repubblica Italiana ...

Lotto 1306

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 Notevole conservazione per il tipo - FDC/qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1307

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1947 - IT RRR Mont. 4 - qSPL/SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana ...

Lotto 1308

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1309

Monete Repubblica Italiana

A.F.I.S. (1950-1960) - Serie - 1950 - Mont. 2-4-6-8-10 5 valori Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET