• Asta n.4 - Corrispondenza

Asta n.4 - Corrispondenza

Asta n.4 - Corrispondenza

Lotto 5854

Lotti

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - 2 lire 1881-4-7, lira 1884-6-7 - Lotto di 6 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5855

Lotti

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - Lira 1884-1886-1887-1899 - Lotto di 4 monete - med. MB

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 5856

Lotti

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 5857

Lotti

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - 2 c. 1897-98 (2), cent. 1895 (4) - Lotto di 7 monete rame rosso - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5858

Lotti

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - 2 cent. 1897 (BB) - 1898 (qFDC parzialm. rosso) e 1900 (qSPL) - Lotto di tre monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5859

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Lire 1926 - Lotto di 8 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5860

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Lire 1926 (BB) - 1927 ** (SPL) - 1928 ** (BB) - 1929 ** (BB+) e 1930 (BB-SPL) - Lotto ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5861

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Lire 1926, '28*, 2 Lire 1911, '26, Lira 1908, 50 c. 1919 r., 20 c. 1919, '20, 10 c. 1911, ... - qBB÷SPL

Base d'asta:
380,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 5862

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Lire 1926, '28*,2 Lire Impero 1941, Lira Impero 1941,10 c. Impero 1936, 10 c. Ape 1919, ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5863

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 lire 1927*-28*-29** - Lotto di tre monete - med. BB

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €

Lotto 5864

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 2 L. Impero 1939 XVII e XVIII (2), '40 (2), 41 - Lira 1939 XVII e XVIII, '40 (2), '41, '42 - ... - BB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5865

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 2 lire 1914-5-6, lira 1910-2-7 - Lotto di 6 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5866

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 2 Lire 1924 (BB), lira 1922 (3), 50 c. leoni 1920 R (3), 20 c. esagono 1918 (7) e Lek 1939 ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5867

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 2 Lire 1924, lira 1922-39 XVIII-41, 50 c. 1925 R-1940 XVIII e 5 c. tutti qFDC/FDC 1938 ... - BB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5868

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lira 1902 (2), '07, 17 assieme a 1963 T e 1967 T - Lotto di 6 monete - med. BB

Base d'asta:
28,00 €
Aggiudicazione:
28,00 €

Lotto 5869

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lira 1902-08-09-10-12 - Lotto di 5 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5870

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lira 1917 (2) assieme a 5 l. 1927* (BB) - Lotto di tre monete - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5871

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lira 1939 (2)-40 (2)-41 (3)-42 assieme a 50 cent.1939 XVII-40-41 - Lotto di 11 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5872

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 50 c. 1921 L e R, 1925 R - Lotto di tre monete - BB÷BB+

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 5873

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 50 c. Impero serie completa dal 1936 (BB+/qSPL) al 1943 (FDC) - Lotto di 10 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5874

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 50 cent. 1925 L assieme a 1919 R (2 qBB) - Lotto di tre monete - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5875

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 50 Centesimi Leoni 1920 L - 25 L e R - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 5876

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 20 cent. Libertà 1909-'12-'14-'19 (BB) -'20-'21 e '22 - Lotto di 7 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5877

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 20 cent. Libertà dal 1908 al 1922 - Il 1919 è qBB - Lotto di 11 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5878

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 20 c. 1908 al 1943 (manca 1936) - Lotto di 27 monete - Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5879

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 20 Cent. 1909 libertà, 1918-19 esag., 1940 lievemente decentrata al D/ e 1943 - Lotto di ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5880

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 20 Cent. 1909-19 (BB) -20-22 e 1918 esagono - Lotto di 5 monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5881

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 cent. Ape dal 1919 (MB) al 1937 - Il 1932 è BB+ - Lotto di 19 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5882

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 cent. Ape dal 1919 (qBB) al 1937 - Lotto di 19 monete - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5883

Lotti

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 c. dal 1911 al 1943 - Lotto di 30 monete - Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione: