Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1979 (annullato a rete),'78 (2 ribattuto e bordo rigato),'93 (2 ribattuto),'96 (ribattuto), senza data ... - BB÷FDC
Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1955,'58,'82 (2 una senza bordo forse falsa), '94 (2) e data illeggibile - Lotto di 7 monete tutte ... - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - - 100 lire 1955-6-7-8-9-60-1-2-3-4-5-6-7 - Lotto di 13 monete - BB÷qSPL
Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1967 - Lotto di 15 monete - med. SPL
Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1978 (asse a 135°, manca L),'79 ( evanescente),'84 ( manca L),'90 Vulcano II (bordo irregolare,solo ... - BB+÷FDC
Repubblica Italiana - - - 100 lire 1988 (2) - 89 (2) e 50 l. 1988 (2) - Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - - - 100 lire 1994 - 1996 e 50 lire 1996 con colorazione dorata del metallo - Particolarità Lotto di tre monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - - - 50 lire 1954-5-6-7-8-9-60-1-2-3-4-5-6-7 - Lotto di 14 monete - BB÷BB+
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1960 - Lotto di 10 monete - med. BB
Repubblica Italiana - - - 50 lire 1961-62 e 64 - Lotto di tre monete - SPL÷SPL+
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1965,'66,'67 - Lotto di tre monete - FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1966 - Lotto di 5 monete - FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1967 - Lotto di 12 monete - med. SPL
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (manca 1),'81 (al R/ asse a 315°),'81 (manca 1),'89 ( al R/ asse a 190°),'91 (lobo tondo e no ... - BB+÷FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (3 senza sdz, senza firme, manca 19),'80 (bordo abraso, pesa meno) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire ribattute 1978,'79,'81 e tondello non coniato - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1986 (senza firme),'89 (2 asse a 85°, manca orecchio),'90 (orecchio a punta e no rombo, manca R),'93 ... - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - - - 50 Lire BB 1954 - 55 - 58 e 60, FDC 1964 - 66 (3 di cui uno SPL) - 67 (3 di cui uno SPL) - 1966 asse spostato, ... - BB÷FDC
Repubblica Italiana - - - 20 Lire 1957 gambo del 7 largo - Lotto di 8 monete - med. BB
Repubblica Italiana - - - 10 L.1972 assieme a 100 L. 1978 (BB-SPL) e 1974 Marconi (BB+) tutte e tre con asse leggermente spostato, più ... - FDC
Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1949 (3)-50, 5 l. 1948-49 (2), 2 l. 1948 (3) e lira 1949 (4) - Lotto di 14 monete - SPL-FDC
Repubblica Italiana - - - 10 lire 1949 e '73, 5 l. 1950 e '53, 2 l. 1950 e '53 e lira 1948 e '58 - Lotto di 8 monete in conservazione ... - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1951,'52,'53 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1953 (2 di cui una SPL) - 55 (2) - 71 - 72 - 73 - 79 - 83 - 86 - 90 (4) - 91 - e 93-97 - Lotto di 20 ... - FDC
Repubblica Italiana - - - 10 lire 1968 e 1990, 5 l. 1977, 2 e 1 l. 1970 - Lotto di 5 valori - FDC
Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1998 ribattuta in incuso,1999 manca sdz e 1 evanescente (2) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - - - 5 Lire 1948 (3),1949 (21),1950 (25) - Lotto di 49 monete - - BB÷SPL
Repubblica Italiana - - - Raccolta di 1.000 L, 200 L. (3), 100 L. (21), 50 L. (13), 20 L. (4), 5 L. (50 pz. anni '70-'80-'90 FDC) e lira ... - Varie
Repubblica Italiana - - - 2 Lire 1941 - Lotto di 7 monete - - BB÷SPL
Asta: Asta n.4 - Corrispondenza
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®