Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 medagliette di personaggi storici di Pavia - - med. SPL
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 5 medaglie riguardanti enti, movimenti e personaggi pavesi (ø mm. 60, 60, 50, 60 e 60) - - SPL÷qFDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 5 medaglie riguardanti monumenti ed avvenimenti della città di Pavia (ø mm. 38, 38, 44, 38 e 38) - - med. SPL
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 6 medaglie riguardanti enti, movimenti e personaggi pavesi (ø mm. 60, 60, 44, 48, 62 e 58) - - SPL÷qFDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 8 medagliette militari inerenti Pavia - - SPL÷FDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medaglie della Certosa di Pavia (ø mm. 75, 60 e 62) - - SPL÷qFDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medaglie di santi e vescovi pavesi (ø mm. 40, 60 e 60) - - qFDC÷FDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medagliette di assicurazioni pavesi - - SPL÷FDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medagliette di Pavia - - qFDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di un gettone e tre medagliette di Voghera (2), Mortara e Vidigulfo - Lotto di 4 pezzi - SPL÷FDC
Medaglie - - - CITTA' - Medaglia Arte della medaglia Scuola in Roma e Sezione Zecca (2), Festa dell'Unità Firenze 1988, Medaglia in ... - FDC
Medaglie - - - FASCISTE - 1911-12 Guerra Italo-Turca, Libia e 1935 Campagna d'Africa - Lotto di tre medaglie complete di nastrino ... - BB+÷qSPL
Medaglie - - - FASCISTE - 1930 A. VIII Colonie marine e montane, 411° Legione Balilla Bologna e 1935 A. XIII X° società telefoniche ... - qSPL÷SPL+
Medaglie - - - MILITARI - Lotto di tre medaglie della I° e II° Guerra Mond.: "Milano Riconoscente Natale 1918" MD cm 3,2 con nastrino ... - BB+÷SPL+
Medaglie - - - MUSSOLINI - Due medaglie sul modello delle 20 lire fascio - Ottima argentatura - FDC
Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 5 medaglie - - MB÷BB+
Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 6 medaglie di cui 5 religiose e una con Leonardo da Vinci (Museo della scienza e della tecnica di Milano) ... - BB÷FDC
Medaglie - - - PERSONAGGI - I° Anniversario della morte di Enzo Ferrari (AE) in astuccio, 40° anniversario della CGIL (2, AE e AG) in ... - FDC
Medaglie - - - PERSONAGGI - Lotto di due medaglie di S. Carlo Borromeo (ø mm. 60 e 60) - - qFDC
Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 30 medagliette religiose - - SPL÷FDC
Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 4 gettoni e 4 distintivi - Lotto di 8 pezzi - Buono
Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 5 medaglie religiose - - qFDC÷FDC
Medaglie - - - SAVOIA - Attestato per Medaglia istituita a ricordo della Prima Guerra Mondiale MCMXV - MCMXVIII con quattro medaglie ... - qSPL÷qFDC
Medaglie - - - SAVOIA - Lotto di 4 medaglie facenti parte della "Storia metallica" Sabauda Opus: Lavy Ø: 53 mm. - - FDC
Medaglie - - - SAVOIA - Lotto di 7 medaglie di tematiche varie - - SPL÷FDC
Medaglie - - - SPORTIVE - Lotto di due medaglie del CONI (MB mm. 38 e AE mm. 32) Opus: Greco - - qFDC
Medaglie - - - Serie di monete in argento 925, peso totale gr. 80,5, commemorative di Roma capitale 1870-1970, in scatola originale della ... - FDC
Medaglie - - - Torino 1898 Centenari Religiosi ….. (Ae mm. 52) e Alessandria 1843 B.V. (Ae dorato mm. 42) - Lotto di due medaglie - med. SPL
Medaglie - - - Lotto di due medaglie Mutuo Soccorso: Ferrovieri Italiani stile liberty Johnson AE cm 3 x 2,2 e Operai di Atina AE cm 2,8 ... - SPL
Asta: Asta n.4 - Corrispondenza
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®