Medaglie - - - TRENTO Irredentismo Martiri in MA (cm 3,5 x 3) più medaglia patriottica AE cm 3,2 (qFDC) e 1937 A. XV Regia Zecca Soc. ... - BB÷qFDC
Medaglie - - - Tondello in rame gr 17,3 mm. 35, medaglia 1980 da serie divisionale, medaglia bucata in ag. 800, Fao (M.Teresa e Sofia ... - BB÷SPL
Medaglie - - - Medaglia Ecco L'Euro, Riproduzione XXI° Olimpiadi di Montreal, Expo di Siviglia, Mosca 1988 "Italia 2000", Festa ... - FDC
Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie varie - - qFDC÷FDC
Medaglie - - - Medaglie in ag. con anella a soggetti vari, peso totale gr. 55 - Lotto di 4 medaglie - qFDC
Medaglie - - - Lotto di 4 medaglie da catalogare (AE) - - MB+÷BB+
Medaglie - - - Lotto di tre medagliette - - SPL÷FDC
Medaglie - - - Riproduzioni di monete medievali di Milano (2) e Venezia in ag. 925, diametro mm. 30, gr. 43,7 totali - Lotto di tre ... - FDC
Medaglie - - - Lotto di 5 medagliette varie - - SPL÷FDC
Medaglie - - - Medaglie di vari stati e metalli - Lotto di 44 medaglie - med. BB
Medaglie - - - Medaglie italiane di vari metalli, prima guerra mondiale e a tema religioso, sportivo, politico e culturale - Lotto di ... - MB÷BB+
Medaglie - - - Lotto di 8 souvenir a tematica Disney in metallo laminato oro 24 kt. e smalti: pinza portasoldi, ferma-cravatta, gemelli, ... - Buono
Medaglie - - - Pro-Erba Ag. 800, diametro 50, gr. 68 - Jesi 2009 in Ae, diametro 50,lavorazione della canapa - Lotto di due medaglie - SPL÷FDC
Medaglie - - - 1915-1918 Guerra per l'Unità d'Italia con nastrino tricolore, 1914-1918 Grande Guerra per la civiltà Lorioli/Castelli, ... - SPL
Medaglie Estere - - - FRANCIA - gettone del 1665-1697-1699 - Lotto di tre gettoni - BB+÷SPL
Medaglie Estere - - - FRANCIA - Lotto di 8 medaglie con tematica "Galleria di personaggi di Corte" Luigi XIV° - mm. 29 - - FDC
Medaglie Estere - - - FRANCIA - Napoleone III, lotto di 4 gettoni (CU) - Rame rosso - FDC
Medaglie Estere - - - URSS - Lotto di tre medaglie con effige di Stalin complete di nastrini: Vittoria sulla Germania nazista (nastr. ... - qSPL÷SPL+
Medaglie Estere - - - USA - Lotto di 6 medaglie inerenti personaggi ebrei della storia americana in rame - - FDC
Medaglie Estere - - - Lotto di tre medaglie uniface - BB÷SPL
Medaglie Estere - - - Lotto di 5 medaglie - BB÷SPL+
Medaglie Estere - - - Lotto di 7 medaglie - qBB÷SPL
Pesi monetali - - - Lotto di 9 pesi monetali in ottimo stato - - SPL÷FDC
Pesi monetali - - - Lotto di otto pesi in ottone punzonati da due-una libbra e 8-4-2-1-1/2 oncia, sovrapponibili l'uno all'altro a formare ... - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di pesi monetali in scatola lignea con pinzetta per prendere le lamine di peso - cm 20 x 8,5 x 4,5 - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di sette pesi in ottone punzonati: 5, 10, 20, 50, 100, 200 e 500 grammi - - Buono
Accumulazioni varie - - - Album di 135 gettoni telefonici tutti diversi - - Varie
Asta: Asta n.4 - Corrispondenza
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®