• Asta n.4 - Corrispondenza

Asta n.4 - Corrispondenza

Asta n.4 - Corrispondenza

Lotto 6034

Lotti

Medaglie - - - TRENTO Irredentismo Martiri in MA (cm 3,5 x 3) più medaglia patriottica AE cm 3,2 (qFDC) e 1937 A. XV Regia Zecca Soc. ... - BB÷qFDC

Base d'asta:
32,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6035

Lotti

Medaglie - - - Tondello in rame gr 17,3 mm. 35, medaglia 1980 da serie divisionale, medaglia bucata in ag. 800, Fao (M.Teresa e Sofia ... - BB÷SPL

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
1,00 €

Lotto 6036

Lotti

Medaglie - - - Medaglia Ecco L'Euro, Riproduzione XXI° Olimpiadi di Montreal, Expo di Siviglia, Mosca 1988 "Italia 2000", Festa ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie -  - - Lotto di 5 medaglie varie   -

Lotto 6037

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie varie - - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6038

Lotti

Medaglie - - - Medaglie in ag. con anella a soggetti vari, peso totale gr. 55 - Lotto di 4 medaglie - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6039

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 4 medaglie da catalogare (AE) - - MB+÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie -  - - Lotto di tre medagliette   -

Lotto 6040

Lotti

Medaglie - - - Lotto di tre medagliette - - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6041

Lotti

Medaglie - - - Riproduzioni di monete medievali di Milano (2) e Venezia in ag. 925, diametro mm. 30, gr. 43,7 totali - Lotto di tre ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6042

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 5 medagliette varie - - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6043

Lotti

Medaglie - - - Medaglie di vari stati e metalli - Lotto di 44 medaglie - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6044

Lotti

Medaglie - - - Medaglie italiane di vari metalli, prima guerra mondiale e a tema religioso, sportivo, politico e culturale - Lotto di ... - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6045

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 8 souvenir a tematica Disney in metallo laminato oro 24 kt. e smalti: pinza portasoldi, ferma-cravatta, gemelli, ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6046

Lotti

Medaglie - - - Pro-Erba Ag. 800, diametro 50, gr. 68 - Jesi 2009 in Ae, diametro 50,lavorazione della canapa - Lotto di due medaglie - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6047

Lotti

Medaglie - - - 1915-1918 Guerra per l'Unità d'Italia con nastrino tricolore, 1914-1918 Grande Guerra per la civiltà Lorioli/Castelli, ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie -  -    -  Lotto di 5 medaglie

Lotto 6048

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie - Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie -  -    -  Lotto di 4 oggetti

Lotto 6049

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 4 oggetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie -  -    -  Lotto di 6 medaglie

Lotto 6050

Lotti

Medaglie - - - Lotto di 6 medaglie - Varie

Base d'asta:
55,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6051

Lotti

Medaglie Estere - - - FRANCIA - gettone del 1665-1697-1699 - Lotto di tre gettoni - BB+÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6052

Lotti

Medaglie Estere - - - FRANCIA - Lotto di 8 medaglie con tematica "Galleria di personaggi di Corte" Luigi XIV° - mm. 29 - - FDC

Base d'asta:
55,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6053

Lotti

Medaglie Estere - - - FRANCIA - Napoleone III, lotto di 4 gettoni (CU) - Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6054

Lotti

Medaglie Estere - - - URSS - Lotto di tre medaglie con effige di Stalin complete di nastrini: Vittoria sulla Germania nazista (nastr. ... - qSPL÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6055

Lotti

Medaglie Estere - - - USA - Lotto di 6 medaglie inerenti personaggi ebrei della storia americana in rame - - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6056

Lotti

Medaglie Estere - - - Lotto di tre medaglie uniface - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6057

Lotti

Medaglie Estere - - - Lotto di 5 medaglie - BB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6058

Lotti

Medaglie Estere - - - Lotto di 7 medaglie - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6059

Lotti

Pesi monetali - - - Lotto di 9 pesi monetali in ottimo stato - - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6060

Lotti

Pesi monetali - - - Lotto di otto pesi in ottone punzonati da due-una libbra e 8-4-2-1-1/2 oncia, sovrapponibili l'uno all'altro a formare ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6061

Lotti

Pesi monetali - - - Lotto di pesi monetali in scatola lignea con pinzetta per prendere le lamine di peso - cm 20 x 8,5 x 4,5 - - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6062

Lotti

Pesi monetali - - - Lotto di sette pesi in ottone punzonati: 5, 10, 20, 50, 100, 200 e 500 grammi - - Buono

Base d'asta:
135,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6063

Lotti

Accumulazioni varie - - - Album di 135 gettoni telefonici tutti diversi - - Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione: