• Asta numismatica n.5

Asta numismatica n.5

Asta numismatica n.5

Lotto 1022

Monete Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1924 R - NI RR Pag. 805; Mont. 242 Periziata Rocco di Torrepadula - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1023

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1925 R - NI Pag. 807; Mont. 244 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota "Segnetto" - FDC

Base d'asta:
850,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1024

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 Periziata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1025

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1943 XXI Impero - Ac NC Pag. 826; Mont. 271 Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1026

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi - 1902 - NI R Pag. 827; Mont. 273 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1027

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi - 1903 - NI R Pag. 828; Mont. 274 Bei fondi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1028

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1906 Fiera di Milano - Cu Pag. manca; Mont. 4 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1029

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1907 - NI RRRR Pag. P.P. 297; Mont. 469 Stabilimento Johnson Periziata Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
1.400,00 €

Lotto 1030

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI RR Pag. 853; Mont. 305 Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1031

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono - 1918 - NI Pag. 850; Mont. 298 Bordo liscio Periziata Filisina con nota ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1032

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono - 1920 - NI R Pag. 852; Mont. 302 - FDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1033

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1903 - _BR_ R Pag. P.P. 316; Mont. 522 Stabilimento Johnson - qFDC

Base d'asta:
280,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1034

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1915 - CU Mont. 734 Croce Rossa - Stabilimento Johnson Con montatura d'epoca - qFDC

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 1035

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1919 Ape - CU RR Pag. 864; Mont. 328 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
520,00 €

Lotto 1036

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1920-1937 Ape - CU R Serie di 18 monete tutte periziate e/o sigillate - Diverse in ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1037

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1936-1943 Impero - CU R Serie di 9 monete tutte periziate e/o sigillate - Diverse in ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1038

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1908 Prora - CU R Pag. 892; Mont. 360 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1039

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1912 Prora - CU R Pag. 894; Mont. 362 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1040

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1913 Prora (senza punto) - CU RR Pag. 895a; Mont. 364 Periziata Filisina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1041

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1919-1937 Spiga - CU R Serie di 19 monete tutte periziate e/o sigillate - Diverse in ... - FDC

Base d'asta:
390,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1042

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 1936-1943 Impero - CU R Serie di 9 monete tutte periziate e/o sigillate - Diverse in ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1043

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi - 1908 Prora - CU RR Pag. 931; Mont. 404 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1044

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi - 1910 Prora - CU R Pag. 933; Mont. 406 Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1045

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi - 1912 Prora - CU R Pag. 935; Mont. 408 Periziata Testa con la nota "Rame rosso" - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1046

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1902 Valore - CU RRR Pag. 940; Mont. 413 Periziata Bazzoni SPL/FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1047

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1902 Valore - CU RRR Pag. 940; Mont. 413 - SPL-FDC

Base d'asta:
2.100,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1048

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1908 Prora - CU RR Pag. 945; Mont. 422 - SPL+

Base d'asta:
850,00 €
Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 1049

Albania - 0,10 Lek - 1940 XVIII - BR Pag. 1005; Mont. 507 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1050

Albania - 0,10 Lek - 1941 XIX - BR R Pag. 1006; Mont. 508 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1051

Albania - 0,05 Lek - 1940 XVIII - BR Pag. 1007; Mont. 510 Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: