• Asta n.5 - Corrispondenza

Asta n.5 - Corrispondenza

Asta n.5 - Corrispondenza

Lotto 6817

Lotti

Repubblica Italiana - Lotto di tre serie 1994 "Tintoretto", '95 "Mascagni" e '96 "Montale" - In confezione originale della Zecca - 11 ... - FDC

Base d'asta:
145,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6818

Lotti

Repubblica Italiana - SAN MARINO - 500 Lire bimetallica Solo tondello centrale in bronzital, assieme a due tondelli centrali non coniati ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6819

Lotti

Repubblica Italiana - Serie 1969 (con AG) e dal 1971 al 1992 tutte senza AG - Lotto di 23 serie in confezione della Zecca montate su due ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6820

Lotti

Repubblica Italiana - 10, 5, 2, Lira 1948, '49, '50 - Lotto di 12 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6821

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire 1961 Centenario (5), 1961 Caravelle (SPL-FDC), 1965 Dante e 1.000 lire 1970 Concordia assieme a 100 lire ... - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6822

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire bimetallica 1982 con frattura di conio, '82 coniata fuori virola, '83 con R/ a 80°, '89 anello esterno ... - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6823

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire bimetallica 1982 solo esterno, solo interno (2) - Lotto di tre monete - FDC

Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6824

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire bimetallica 1983 data 8 chiusa, '84 stella a 4 punte e asse a 95°, '88 data tagliata e manca R, '90 esubero ... - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6825

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire bimetallica tondello non coniato, tondello di prova con centrale tranciato, '1986 difetto di conio sui ... - SPL

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 6826

Lotti

Repubblica Italiana - 500 lire Caravelle 1958 (2)-64-65 (2)-66 (3) e 1.000 lire 1970 Concordia - Lotto di 9 monete in alta conservazione ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6827

Lotti

Repubblica Italiana - 200 lire 1978 R/ a 70°, '81 Fao senza nome Veroi, '89 Taranto decentrato, '90 escrescenza di metallo al D/ - ... - BB+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6828

Lotti

Repubblica Italiana - Lotto di 29 monete da 100 lire (comprese 2 Marconi, Fao e 4 Italia Turrita) - Tutte inserite in cartoncini - SPL÷FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 6829

Lotti

Repubblica Italiana - 100 lire (anni vari) - Lotto di 88 monete - Varie

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
3,00 €

Lotto 6830

Lotti

Repubblica Italiana - 100 lire 1967, '68, '71, '72, '73, '76-'78, '83-'87, '89 - Lotto di 14 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6831

Lotti

Repubblica Italiana - 100 lire 1976 linea obliqua dopo data, '77 manca L, '78 manca L e asse ruotato di 45° - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6832

Lotti

Repubblica Italiana - 100 lire 1979 asse ruotato a 180°, '79 Fao R/ capovolto, '79 Fao ribattuto - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6833

Lotti

Repubblica Italiana - 100 lire 1984 manca L, '86 ribattuto sul R/, 100 lire II tipo tondello non coniato, '90 e senza data con bordo ... - BB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6834

Lotti

Repubblica Italiana - Lotto di 28 monete da 50 lire (comprese 2 mignon e 3 Italia Turrita) -Tutte inserite in cartoncini - BB÷FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
2,00 €

Lotto 6835

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1954, '55, '56, '57, '59 - Lotto di 5 monete - med. BB

Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 6836

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1955 manca R, '56 e '57 periziate Gaudenzi - Lotto di tre monete - BB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6837

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1958 - Lotto di 12 monete - Varie

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6838

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1958 (3), '60 (3) - Lotto di 6 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6839

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1959, '60, '61 (lucidata), '61 manca 1 della data - Lotto di 4 monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6840

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1967, '68, '69 (2), '70 (2) - Lotto di 6 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6841

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1975, '76 manca 1, '77 manca R, '78 retro ruotato di 205° - Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6842

Lotti

Repubblica Italiana - 50 lire 1981 decentrato, '82 manca 1, '82 doppio bordo, '90 R/ ribattuto, '91 lobo tondo - Lotto di 5 monete - BB+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6843

Lotti

Repubblica Italiana - Lotto di 30 monete dal 1971 al 1995 - Tutte inserite in cartoncini - FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
2,00 €

Lotto 6844

Lotti

Repubblica Italiana - 20 lire 1957 - Lotto di 8 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6845

Lotti

Repubblica Italiana - 20 lire 1959 - Lotto di 6 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
1,00 €

Lotto 6846

Lotti

Repubblica Italiana - 20 L. 1958, 10 L. 1965, '66, 5 L. 1967, 2 L. 1959, Lira 1958, '59 - Lotto di 7 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: