Cartamoneta-Italiana - 100 lire 16/12/1932, 27/02/1940 e 17/07/1933 - Lotto di tre biglietti con pieghe e alcune scritte - qBB
Cartamoneta-Italiana - 500 lire Mercurio - Lotto di 14 banconote miste - BB+÷SPL+
Cartamoneta-Italiana - AM Lire - 1.000, 100, 50 (2), Lira (5 fds) - Germania, 100 e 20 marchi 1944 - Lotto di 11 banconote - med. MB
Cartamoneta-Italiana - ASPROMONTE Parco Nazionale - 2 Eco (2) - Svizzera, 100 franchi 1956-73 (BB) - Lotto di tre banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - Banca D'Italia, Agenzia di Rieti assegno non compilato - Comcordit, Buono di Acquisto Speciale da 20 punti - ... - BB÷SPL
Cartamoneta-Italiana - Banca Toscana - 2 lire, Lira e 50 cent. 1870 - Lotto di tre banconote - med. BB
Cartamoneta-Italiana - BIGLIETTI DI STATO - 5 lire Atena (2), 2 lire Impero, Lira Impero (3), Lira Italia Laureata (3), assieme a 50 lire ... - med. BB
Cartamoneta-Italiana - COLONIE - Albania 100 e 20 franga, 10 e 2 lek (4) - Albania 100,50 e 25 Lek 1976 - Lotto di 10 banconote - MB÷FDS
Cartamoneta-Italiana - Fede di credito - Su carta pergamena del 1500 circa, forellini - Lotto di 5 foglietti - med. BB
Cartamoneta-Italiana - IPZS - Prove tecniche di unità di conto da 10 unità ( 3 Rossini e 2 Foscolo) - Lotto di 5 banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - Lira Italia Laureata (12), 2 lire Italia Laureata (2), 500 lire Mercurio (2, fdc) - Lotto di 16 banconote - BB÷FDS
Cartamoneta-Italiana - REPUBBLICA ITALIANA - 10.000 lire Michelangelo (2), Castagno (4), 1.000 lire Verdi II° tipo (4), Marco Polo (5) ... - med. BB
Cartamoneta-Italiana - Banco di Napoli - Lotto di 3 fedi di credito numerate ma non emesse di valori fino a 20, 5 milioni e 50.000 lire - SPL÷qFDS
Cartamoneta-Italiana - Banco di Napoli - Lotto di 6 fedi di credito campioni di valori fino a 1 milione, 500.000, 250.000, 100.000, 10.000 ... - qFDS
Cartamoneta-Italiana - Banco di Napoli - Lotto di 8 documenti di fine 1800 da visionare - med. BB
Cartamoneta-Italiana - Banco di Napoli - Lotto di 8 fedi di credito emesse a fine '800 fino alla prima metà del '900 vari tagli - Da ... - BB÷SPL
Cartamoneta-Italiana - 10, 5, 2 e 1 lira 23/11/1944 Luogotenenza - Lotto di 4 banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - 28/08/1942 - Assieme a due buoni di cassa, Cassa Veneta dei Prestiti (5 e 10 cent., bb) - Lotto di tre banconote - SPL
Cartamoneta-Italiana - 20/02/1939, 19/08/1940, 20/02/1941 (2), 28/08/1942, 13/02/1943 - Lotto di 6 pezzi - med. BB
Cartamoneta-Italiana - 16/10/1935 - Fascio I° tipo, macchioline, forellini, strappetti riparati e piega a croce - Assieme a due buoni ... - BB
Cartamoneta-Italiana - 24/03/1962 (bb), 27/11/1973 (qfds), 03/11/1982 (fds), Volta (spl+) - Lotto di 4 banconote - BB÷qFDS
Cartamoneta-Estera - GERMANIA - Lotto di 90 banconote dal 1900 al '29 - Molto interessante - Lotto di 90 banconote - MB÷BB
Cartamoneta-Estera - GUATEMALA - Altri stati del centro e sud America - Lotto di 31 banconote - BB÷FDS
Cartamoneta-Estera - Lotto di circa 200 banconote di vari stati - Lotto di 200 banconote - MB÷BB
Cartamoneta-Estera - MEDIO ORIENTE - e altri stati - Lotto di 45 banconote - BB÷SPL
Cartamoneta-Estera - RUSSIA - 5.000 rubli 1919 (4) e 1.000 rubli 1992 (2) - USA, 2 dollari 1995 sigillo verde (10) - Lotto di 16 ... - SPL÷FDS
Cartamoneta-Estera - U.S.A. - 2 dollari 1976 - Sigillo verde Lotto di 12 banconote - FDS
Cartamoneta-Estera - U.S.A. - 5 dollari 1985, '88, '88A (2), '99 - Sigillo verde Lotto di 5 banconote - qFDS÷FDS
Cartamoneta-Estera - U.S.A. - Dollaro 1957, '57A, '57B - Sigillo blu Lotto di tre banconote - qFDS
Cartamoneta-Estera - U.S.A. - Dollaro 1974, '81A, '88 (4), '88A (4), '93, '03 - Sigillo verde Lotto di 14 banconote - qFDS
Asta: Asta n.5 - Corrispondenza
01 02 2017 18:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®