Cartamoneta-Estera - U.S.A. - Dollaro 1977 - Sigillo verde Lotto di 12 banconote - FDS
Cartamoneta-Estera - UNGHERIA - Russia , Croazia e altri stati - Lotto di 15 banconote - BB÷SPL
Cartamoneta-Estera - URUGUAY - 10 pesos Banco Italiano del Uruguay 1897 - Ungheria, 1000 corone 1920 - India, manoscritto recante il timbro ... - med. BB
Cartamoneta-Estera - U.S.A. 2 dollari 1976 B (2), G (2), K, L - Sigillo verde Lotto di 6 banconote - FDS
Cartoline - MUSSOLINI - Lotto di 6 fotografie dell'Ist. Naz. LUCE col duce in varie occasioni - Ottimo
Cartoline - Storia postale - Lotto di 30 buste mondiali assortite - Ottimo
Cartoline - Umberto di Savoia - Tre fotografie di cui una con firma autografa - Cm. 18 x 24 - Ottimo
Medaglie - Lotto di 4 medaglie con nastrino - med. SPL
Medaglie - Lotto di 5 medaglie con nastrino - Varie
Medaglie - Lotto di 5 medaglie - Varie
Medaglie - Lotto di 5 medaglie (in aggiunta una decina di monete estere moderne no ag) - Varie
Medaglie - Lotto di tre medaglie/gettoni - Varie
Medaglie - 1321-1921 - VI° centenario dantesco Ravenna (Ag. gr. 7,53) assieme a 1928 a Silvio Gordini (Russi 1849-1937 Pittore) - Carlo ... - SPL
Medaglie - 1915- 1918 - Medaglia I° Armata Trentino assieme a Croce al merito di guerra con nastrino originale e altra moneta - Lotto ... - BB÷qSPL
Medaglie - 1915-1918 Guerra per l'Unità d'Italia con nastrino tricolore, 1914-1918 Grande Guerra per la civiltà Lorioli/Castelli, ... - SPL
Medaglie - 1956 Forestali d'Italia Badia di Monticchio S. Giovanni Gualberto protettore - 1859 36° Regg. Fant. Veliti Toscani - ... - BB÷SPL
Medaglie - 1981 - Lotto di tre medaglie in arg. 800 del X° Convegno Internazionale Numismatico di Firenze, raffiguranti i Granduchi di ... - FDC
Medaglie - BOLOGNA - Lotto di 5 medaglie - SPL÷FDC
Medaglie - CITTA' - Medaglia Arte della medaglia Scuola in Roma e Sezione Zecca (2), Festa dell'Unità Firenze 1988, Medaglia in bronzo con ... - FDC
Medaglie - COMO - Tiro a segno, lotto di 6 medaglie in argento ( 3 dorate) con anella - med. SPL
Medaglie - Dittatori del '900: Mussolini (da 20 lire Cappellone), Hitler, Lenin e Mao - Lotto di 4 medaglie - FDC
Medaglie - FASCISTE - 1923 Ai ferrovieri caduti nella I G. Mond. Morbiducci - Armata del Po "Ad arco teso" - FGC Nuoto - Lotto di 3 ... - BB÷SPL
Medaglie - FASCISTE - 1930 A. VIII Roma Conf. Fascista Commercianti Gara Illuminazione negozi e Cons. Prov. Dell'Economia Pisa in Ag 800 ... - BB+÷SPL+
Medaglie - FASCISTE - 52° RGT. FTR. ARR. "Alpi" Obbedisco - 3° RGT. Artiglieria Contraerei pesante - 14° RGT. Artiglieria da campagna ... - SPL÷qFDC
Medaglie - FASCISTE - Navi Frassino, Duilio gr. 9,23, Em. Filiberto 1906 gr. 8,48 assieme a C. Teulada Campo addestramento Unità corazzate ... - BB÷qFDC
Medaglie - Lotto di 10 medaglie e gettoni italiani, francesi, svizzeri e tedeschi - BB÷qFDC
Medaglie - Lotto di 11 medaglie a carattere sportivo - Varie
Medaglie - Lotto di 12 medagliette votive - Varie
Asta: Asta n.5 - Corrispondenza
01 02 2017 18:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®