• Home
  • Asta numismatica n.6

Asta numismatica n.6

Asta numismatica n.6

Griglia Griglia Lista
  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima
Penne -  - - Stilografica anni 50, di ...
 

Lotto 1894

Varie

Penne - - - Stilografica anni '50, di bachelite giallo ambrato e argento - Molto particolate - Ottimo


Base d'asta:
35,00 €
Aggiudicazione:
40,00 €

Penne -  - - Waterman - A sfera con ...
 

Lotto 1895

Varie

Penne - - - Waterman - A sfera con pressione, dorata senza scatola - - Ottimo


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
-

Penne -  - - Waterman - A sfera con ...
 

Lotto 1896

Varie

Penne - - - Waterman - A sfera con rotazione, motivo pelle di serpente - In scatola originale e garanzia - - Ottimo


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
-

Accendini -  - - Accendino Cartier placcato ...
 

Lotto 1897

Varie

Accendini - - - Accendino Cartier placcato in oro 5 facce Lacca Di China Tartarugato - cm 7 x 2,5 x 1,2 - Un paio di colpi al bordo - ... - Buono


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
-

Accendini -  - - Accendino Dupont anni 70 ...
 

Lotto 1898

Varie

Accendini - - - Accendino Dupont anni '70 argento V9AJ14, decorazione a linee verticali - cm 5,8 x 4 x 1,8 - gr. 102 - Da caricare - ... - Buono


Base d'asta:
60,00 €
Aggiudicazione:
-

Cartoline -  - - Mostra filatelica Novara 30 ...
 

Lotto 1899

Varie

Cartoline - - - Mostra filatelica Novara 30 agosto-14 settembre 1947 e Milano 15 gennaio-16 febbraio 1946 con annullo coevo - Lotto di ... - Buono


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
-

Cartoline -  - - Mostra filatelica Verona 30 ...
 

Lotto 1900

Varie

Cartoline - - - Mostra filatelica Verona 30 marzo 1947 e Milano 15 gennaio-16 febbraio 1946 con annullo coevo - Lotto di due cartoline ... - Buono


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €

Oggetti vari -  - - FASCISMO - Fazzoletto di ...
 

Lotto 1901

Varie

Oggetti vari - - - FASCISMO - Fazzoletto di cotone con stemma dei Savoia giallo e rosso e aerovolanti, con 4 fasci agli angoli - Molto ... - Ottimo


Base d'asta:
60,00 €
Aggiudicazione:
85,00 €

Oggetti vari -  - - PARTITO COMUNISTA ...
 

Lotto 1902

Varie

Oggetti vari - - - PARTITO COMUNISTA ITALIANO - Cartella di Prestito a premi 1/03/1946 da Lire 100 - Piega a croce e strappi al bordo - Buono


Base d'asta:
30,00 €
Aggiudicazione:
35,00 €

Oggetti vari -  - - PARTITO COMUNISTA ...
 

Lotto 1903

Varie

Oggetti vari - - - PARTITO COMUNISTA ITALIANO - Cartella di sottoscrizione al partito 1/05/1947 da Lire 100 per la ricostruzione e il ... - Buono


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
30,00 €

Oggetti vari -  - - Rosario in legno con ...
 

Lotto 1904

Varie

Oggetti vari - - - Rosario in legno con grani rigati (ne mancano alcuni) e terminale in bronzo a placchetta con Leone XIII e Maria ... - Buono


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

Da identificare -  - Grosso matapan   - (AG ...
 

Lotto 1905

Varie

Da identificare - - Grosso matapan - (AG g. 1,59) Da identificare - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
30,00 €

Da identificare -  - AE 21   - (AE g. 10,84) ...
 

Lotto 1906

Varie

Da identificare - - AE 21 - (AE g. 10,84) Da identificare - MB


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
45,00 €

Da identificare -  - AE 19   - (AE g. 6,56) ...
 

Lotto 1907

Varie

Da identificare - - AE 19 - (AE g. 6,56) Da identificare - MB


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Da identificare -  - AE 19   - (AE g. 4,13) ...
 

Lotto 1908

Varie

Da identificare - - AE 19 - (AE g. 4,13) Da identificare - MB


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

LIBRI -  - - 1897 - Bühler & Siber-Millot - ...
 

Lotto 1909

Varie

LIBRI - - - 1897 - Bühler & Siber-Millot - Catalogo di macchine per la pulitura del grano, laminatoi e mulini - - Buono


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
25,00 €

RIVISTE -  - - La Lettura del Corriere della ...
 

Lotto 1910

Varie

RIVISTE - - - La Lettura del Corriere della sera - N. 7 di Luglio 1914 - - Buono


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
-

Imperiali -  -    -  Lotto di 7 monete
 

Lotto 1911

Lotti

Imperiali - - - Lotto di 7 monete - MB÷BB


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
30,00 €

Imperiali -  -    -  Lotto di 11 monete
 

Lotto 1912

Lotti

Imperiali - - - Lotto di 11 monete - MB÷BB


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
30,00 €

Imperiali -  -    -  Lotto di 5 monete
 

Lotto 1913

Lotti

Imperiali - - - Lotto di 5 monete - MB÷BB


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €

Imperiali -  - - Lotto di due bronzi di ...
 

Lotto 1914

Lotti

Imperiali - - - Lotto di due bronzi di Tetrico e altra moneta - Lotto di tre monete - MB÷BB


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
-

Estere -  - - CIPRO - PROVE - 2 euro (2), ...
 

Lotto 1915

Lotti

Estere - - - CIPRO - PROVE - 2 euro (2), euro, 5 cent, 2 cent, cent. - Lotto di 6 monete - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €

Lotto 1916

Lotti

Estere - - - ETIOPIA - Menelik II - Gersh 1895 - Lotto di 20 monete - med. BB


Base d'asta:
45,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1917

Lotti

Estere - - - FINLANDIA - 50 markkaa 1982,'83, 10 markkaa 1970, '71, '75 '77 - Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC


Base d'asta:
30,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1918

Lotti

Estere - - - FRANCIA - 5 Fr. 1867 A - BELGIO 5 Fr. 1869 - VENEZUELA 5 Bolivares 1936 - Lotto di tre monete - med. BB


Base d'asta:
35,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1919

Lotti

Estere - - - GRAN BRETAGNA - 2 sterline 1989 Bill and Claim of Rights (2) - 1995 UN50 - 1999 Coppa di Rugby - 2001 Centenario Marconi - ... - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1920

Lotti

Estere - - - GRAN BRETAGNA - 5 sterline 1996 70° Compleanno Elisabetta II - 1998 50° Principe Carlo e 2001 100° Regina Vittoria - Kr. ... - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
35,00 €

Lotto 1921

Lotti

Estere - - - GRAN BRETAGNA - 50 pence 1998 Presidenza europea e Britannia (2) - '98 50° NHS - 2000 150° Biblioteca pubblica - Prima ... - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1922

Lotti

Estere - - - GRAN BRETAGNA - Scellino 1887, 1900(2) - Lotto di tre monete - MB÷SPL


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €

Lotto 1923

Lotti

Estere - - - GRECIA - 20 Dracme 1967, 10 dr.'68, '71, '73, 5 dr. '66, '70, '67(2), 2 dr. '66, '67 (3), Dracma '66, '67, '71, 50 lepta '66, ... - SPL÷FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima