<< Lotto 2 - ETRURIA - ...   Lotto 4 - ETRURIA - ... >>

Lotto 3 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
9.000,00 EUR

ETRURIA - Populonia - AE 27 - XXX centesimi - IV sec. a.C. - Testa barbuta di Ercole a d., che indossa spoglia di leone (o lupo ?). Dietro, XXX - R/ Razza che nuota a destra, in incuso - (AE g. 14,5) RRRRR Di estrema rarità. Appartiene alla serie c.d. "

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET