<< Lotto 9 - CALABRIA - ...   Lotto 11 - LUCANIA - ... >>

Lotto 10 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
600,00 EUR

LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico sormontato da Scilla - R/ Toro cozzante a d., in esergo un pesce - (AG g. 7,5) S. Ans. 1057 Patinata

Grading/Stato: BB+

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET