<< Lotto 15 - BRUTTIUM - ...   Lotto 17 - BRUTTIUM - ... >>

Lotto 16 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
900,00 EUR

BRUTTIUM - Brettii - Sestante - Testa laureata di Zeus a d.; dietro, un fulmine - R/ Guerriero nudo con lancia e scudo verso d. - (AE g. 17,44) R Mont. 3232; S. Ans 128 Bella patina verde

Grading/Stato: qSPL/SPL+

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET