<< Lotto 20 - BRUTTIUM - ...   Lotto 22 - BRUTTIUM - ... >>

Lotto 21 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
1.400,00 EUR

BRUTTIUM - Mesma - Obolo - Testa di Persefone di fronte a s. brocca - R/ Testa di Apollo a d. - (AE g. 7,93) Mont. 3508; S. Ans. 591 Bella patina verde, numerose mancanze al bordo ma bei rilievi

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET