Lotto 279 - Asta numismatica n.3

Lotto 279

Medaglie
PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia - A. VIII - In ricordo del ritorno del Pontefice dalla sua visita a Vienna - Busto a d. - R/ La ... Leggi tutto - qSPL
Base d'asta:
200,00 EUR
Aggiudicazione:
240,00 EUR

Stato lotto:

PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia - A. VIII - In ricordo del ritorno del Pontefice dalla sua visita a Vienna - Busto a d. - R/ La Madonna e in esergo BONONIA Opus: Caponegri (?) Ø: 52 mm. - AE dorato R Patrignani 47 Colpetti - Non ci risultano passa

Grading/Stato: qSPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it