<< Lotto 1145 - Vittorio ...   Lotto 1147 - Vittorio ... >>

Lotto 1146 - Asta numismatica n.1

Base d'asta:
70.000,00 EUR
Riserva:
100.000,00 EUR

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) 20 Lire 1860 B - Pag. 430; Mont. 104 AU RRRR Coniati solo 159 esemplari - Minimi segnetti - Incisore: Donino Bentelli. Il processo di integrazione degli ex Stati austro-estensi nel nascente regno d’Italia può co

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET