<< Lotto 8 - ITALIA ...   Lotto 10 - CALABRIA - ... >>

Lotto 9 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
300,00 EUR

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - Testa di ninfa a d.; dietro, un'anfora - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AG g. 6,87) S. Ans. 364 Ex Nascia 1985

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: