<< Lotto 24 - ISOLE DELLA ...   Lotto 26 - ANONIME - ... >>

Lotto 25 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
200,00 EUR

RE SELEUCIDI - Antioco VII, Eurgetes (138-129 a C.) - Tetradramma - Testa diademata a d. - R/ Atena stante a s. con Nike e scettro; dietro, uno scudo - (AG g. 16,64) S. Cop. 315/317

Grading/Stato: SPL/qSPL

Stato lotto: