<< Lotto 28 - ANONIME - ...   Lotto 30 - ABURIA - M. ... >>

Lotto 29 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
80,00 EUR

ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine - R/ Giove su quadriga verso d. - (AG g. 4,1) B. 226; Cr. 350A/2

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: