Lotto 130 - Asta numismatica n.5

PLAUTIA - P. Plautius Hypsaeus (60 a.C.) - Denario - Testa di Leuconea a d.; dietro, un delfino - R/ Giove su quadriga verso s. regge una ... Leggi tutto - SPL-FDC
Base d'asta:
280,00 EUR

Stato lotto:

PLAUTIA - P. Plautius Hypsaeus (60 a.C.) - Denario - Testa di Leuconea a d.; dietro, un delfino - R/ Giove su quadriga verso s. regge una folgore - (AG g. 3,87) B. 12; Cr. 420/2

Grading/Stato: SPL-FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it