Lotto 374 - Asta numismatica n.5

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia - Scatola contenete 6 stampine su due facciate con scene di guerre napoleoniche ... Leggi tutto - SPL-FDC
Base d'asta:
2.200,00 EUR

Stato lotto:

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia - Scatola contenete 6 stampine su due facciate con scene di guerre napoleoniche policrome oltre ad altre 6 con testo descrittivo in tedesco su entrambi i lati - Incollati sull'interno delle due metà scritta entro corona di alloro verde - Tre busti di Francesco I, Zar Alessandro I e Re di prussia Guglielmo III - R/ Allegoria Opus: Stettner Ø: 49 mm. - AG R Bordo rigato Insieme di grande pregio e ottimamente conservato

Grading/Stato: SPL-FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it