Lotto 388 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
9.000,00 EUR

BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (medusa) - 14/11/1950   - RRRRR Alfa 485; Lireuro 38A Menichella/Urbini Di grandissima rarità - Pressata e accenno di strappetto bordo sin. - Lievi tracce di inchiostro blu nel bordo sup. al R/Certificato fotografico Nasi SPL

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.5

Asta: Asta numismatica n.5

Monete - tutte le aste

Asta online
Inizio: 05 12 2016 15:00 CET
Fine: 27 01 2017 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 29 01 2017 09:45 CET
Fine: 29 01 2017 17:30 CET