Lotto 440 - Asta numismatica n.5

BOLOGNA - Sede Vacante (1521-1522) - Ducato - Leone rampante a s. - R/ San Pietro con veste corta - (AU g. 3,39) RRR Chimienti 267 Il ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
1.150,00 EUR

Stato lotto:

BOLOGNA - Sede Vacante (1521-1522) - Ducato - Leone rampante a s. - R/ San Pietro con veste corta - (AU g. 3,39) RRR Chimienti 267 Il Chimienti la attribuisce anziché alle Anonime dei Pontefici del XVI° sec., alla Sede Vacante del 1521-22 oppure a quell

Grading/Stato: BB-SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it