<< Lotto 775 - Carlo Emanuele ...   Lotto 777 - Carlo Emanuele ... >>

Lotto 776 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
3.000,00 EUR

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo zecchino - 1745 - AU RR Mont. 24 Periziata Moruzzi mSPL - Conservazione eccezionale per questo raro nominale - Sicuramente uno dei migliori mai apparsi in asta

Grading/Stato: SPL-FDC

Stato lotto: