<< Lotto 127 - Caligola ...   Lotto 129 - Nerone (54-68) ... >>

Lotto 128 - Asta numismatica n.6

Base d'asta:
1.350,00 EUR

Claudio (41-54) - Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ Scritta entro corona - (AE g. 24,83) C. 39; RIC 96 Buona conservazione per il tipo moneta

Grading/Stato: qSPL/BB+

Stato lotto: