Lotto 196 - Asta numismatica n.6

Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente - R/ La Concordia seduta a s. con patera e doppia ... Leggi tutto - FDC/SPL
Base d'asta:
60,00 EUR
Aggiudicazione:
75,00 EUR
3

Stato lotto:

Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente - R/ La Concordia seduta a s. con patera e doppia cornucopia - (AG g. 4,1) C. 4; RIC 125c Ottimi rilievi al D/

Grading/Stato: FDC/SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it