<< Lotto 700 - PIACENZA - ...   Lotto 702 - PISA - ... >>

Lotto 701 - Asta numismatica n.6

Base d'asta:
2.500,00 EUR

PIACENZA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Scudo - 1590 - Busto corazzato a d. - R/ La città stante con giglio e cornucopia; a s. figura sdraiata rappresentante il Po, a d. lupa con scudo - (AG g. 31,77) R CNI 15; MIR 1144/4 Sigle AC

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto: