<< Lotto 16 - RE DI ...   Lotto 18 - EUBOIA - ... >>

Lotto 17 - Asta n.7 - E-live

Base d'asta:
135,00 EUR

RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradramma - (Tarso) - Testa di Eracle a d. - R/ Zeus seduto a s. con aquila e scettro; davanti, un aratro - (AG g. 17,18) S. Cop. 776 Tacca al D/

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: