<< Lotto 24 - RE BACTRIANI e ...   Lotto 26 - RE TOLEMAICI - ... >>

Lotto 25 - Asta n.7 - E-live

Base d'asta:
130,00 EUR

RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) - AE 27 - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Aquila su fulmine a s.; nel campo, uno scudo - (AE g. 16,42) Sear 7779 var

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: