<< Lotto 25 - RE TOLEMAICI - ...   Lotto 27 - RE TOLEMAICI - ... >>

Lotto 26 - Asta n.7 - E-live

Base d'asta:
80,00 EUR

RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) - AE 27 - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Aquila ad ali spiegate a s.; nel campo, uno scudo - (AE g. 17,57) Sear 7779 var Punti di ossidazione al bordo

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: