Lotto 194 - Asta n.7 - E-live

Plautilla (moglie di Caracalla) - Denario - Busto drappeggiato a d. - R/ Venere stante a s. con mela e palma si appoggia a uno scudo, ai ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
40,00 EUR
Aggiudicazione:
40,00 EUR

Stato lotto:

Plautilla (moglie di Caracalla) - Denario - Busto drappeggiato a d. - R/ Venere stante a s. con mela e palma si appoggia a uno scudo, ai suoi piedi Cupido - (AG g. 3,58) C. 25; RIC 369

Grading/Stato: BB-SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it