• Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

  • Первая
  • Последняя

Лот 1470

Greek coins

ILLYRIA - Apollonia Vittoriato - S. Cop. 443 (AG g. 3,21) - BB

результат:

Лот 1471

Greek coins

ILLYRIA - Dyrrachium Dracma - Pozzi 2934 (AG g. 3,27) Con cartellino Oscar Rinaldi & Figlio - BB

результат:

Лот 1472

Greek coins

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/27 tav. XXXI n. 24 (AG g. 8,11) Crepa del tondello - BB+

210,00 €
результат:

Лот 1473

Greek coins

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 118/42 tav. XXXII n. 6 (AG g. 8,26) Ossidazione al R/ - BB

190,00 €
результат:

Лот 1474

Greek coins

EUBOIA - Histiaia Tetrobolo - Sear 2497 (AG g. 2,44) - bello SPL

результат:

Лот 1475

Greek coins

EUBOIA - Histiaia Tetrobolo - Sear 2497 (AG g. 1,63) - qSPL/SPL

результат:

Лот 1476

Greek coins

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/350 tav. X n. 20 (AG g. 8,16) Modeste ossidazioni al R/ - BB-SPL

210,00 €
результат:

Лот 1477

Greek coins

CORINTIA - Corinto Statere (338 a.C.) - BMC 40/352 tav. X n. 22 (AG g. 8,49) Ossidazioni marginali - BB

результат:

Лот 1478

Greek coins

CORINTIA - Corinto Statere corinzio (AG g. 8,12) Segno al D/ - BB+

135,00 €
результат:

Лот 1479

Greek coins

CORINTIA - Corinto Dracma (350-338 a.C.) - BMC 32/298 (AG g. 2,5) Segni al R/ - qBB

результат:

Лот 1480

Greek coins

CORINTIA - Corinto Dracma (350-338 a.C.) - BMC 46/384 tav. XI n. 14 (AG g. 2,35) - MB

результат:

Лот 1481

Greek coins

CORINTIA - Corinto Dracma (350-338 a.C.) - BMC 46/385 tav. XI n. 15 (AG g. 2,15) - meglio di MB

результат:

Лот 1482

Greek coins

IONIA - Efeso Tetradramma - S. Cop. 279 var. (AG g. 4,62) R - BB

результат:

MYSIA - Pergamo Cistoforo (AG g. 12,7)

Лот 1483

Greek coins

MYSIA - Pergamo Cistoforo (AG g. 12,7) - SPL

результат:

Лот 1484

Greek coins

LYCIA - Masikytes AE 17 - RPC 3332 (AE g. 4,29) - qSPL

результат:

Лот 1485

Greek coins

BOSFORO - Rhoemetalkes I (11-12) AE 18 - RPC 1718 (AE g. 3,67) - BB

результат:

Лот 1486

Greek coins

PONTO - Amisos AE 30 - Sear 3636 (AE g. 19,87) Con cartellino Oscar Rinaldi & Figlio - BB

результат:

PONTO - Amisos AE 18 (AE g. 7,25)

Лот 1487

Greek coins

PONTO - Amisos AE 18 (AE g. 7,25) - BB

результат:

ZEUGITANA - Cartagine AE 29 (AE g. 15)

Лот 1488

Greek coins

ZEUGITANA - Cartagine AE 29 (AE g. 15) - BB+

результат:

ZEUGITANA - Cartagine AE 15 (AE g. 3,5)

Лот 1489

Greek coins

ZEUGITANA - Cartagine AE 15 (AE g. 3,5) - BB

результат:

Лот 1490

Greek coins

RE SELEUCIDI - Antioco III, il Grande (223-187 a.C.) AE 28 - S. Cop. manca (AE g. 26,5) - qBB

результат:

Лот 1491

Greek coins

RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) AE 26 - Sear 7779 var (AE g. 17,32) - BB-SPL

результат:

Лот 1492

Greek coins

RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) AE 25 - Sear 7779 var (AE g. 16,4) - BB+

результат:

Лот 1493

Greek coins

SASSANIDI - Artabano III (12-38) Dracma (AG g. 9,77) - SPL

результат:

Лот 1494

Greek coins

SASSANIDI - Cosroe II (591-628) Dracma (AG g. 4,14) - bel BB

результат:

Лот 1495

Greek coins

ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) Quadrante (Sicilia) (AE g. 18,61) - MB/qBB

результат:

Лот 1496

Roman Republic coins

ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) Sestante - Cr. 39/3; Syd. 95 (AE g. 23,43) - qMB

результат:

Лот 1497

Roman Republic coins

ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) Denario - B. 5; Cr. 158/1 (AG g. 4,06) Principio di patina iridescente - BB

результат:

Лот 1498

Roman Republic coins

ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) Vittoriato - B. 9; Cr. 53/1 (AG g. 2,8) Patina intensa - BB

результат:

Лот 1499

Roman Republic coins

ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) Vittoriato - B. 36; Cr. 97/1c (AG g. 2,92) - BB+

результат:

  • Первая
  • Последняя