E-auction 2

E-auction 2

  • Первая
  • Последняя

Лот 181

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Λ e albero di nave con pennone ornato da ghirlanda - R/ ... - BB

190,00 €
результат:

Лот 182

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro A e tralcio di vite con uva su anfora - R/ Pegaso volto a ... - BB+/BB

результат:

Лот 183

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Λ e albero di nave con pennone - R/ Pegaso volto a s.; ... - qBB

результат:

Лот 184

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro elmo macedone crestato e TI - R/ Pegaso volto a s.; sotto ... - BB

результат:

Лот 185

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro serpente e EΛ - R/ Pegaso volto a d.; sotto Λ - (AG g. ... - bel BB

результат:

Лот 186

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro ippocampo e Λ - R/ Pegaso volto a d.; sotto Λ - (AG g. ... - bel BB

результат:

Лот 187

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (330-250 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro ippocampo e Λ - R/ Pegaso volto a d.; sotto Λ - (AG g. ... - BB

результат:

Лот 188

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro grappolo d'uva - R/ Pegaso volto a s.; sotto Λ - (AG g. ... - bel BB

результат:

Лот 189

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s. - R/ Pegaso volto a s.; sotto Λ - (AG g. 8,45) BMC 127/29 tav. ... - bel BB

результат:

Лот 190

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro ghirlanda di foglie e davanti ΛEY - R/ Pegaso volto a s. ... - BB

результат:

Лот 191

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro disegno floreale e davanti ΛEY - R/ Pegaso volto a s.; ... - BB+/BB

результат:

Лот 192

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; davanti Λ, attorno all'elmo tre foglie d'edera - R/ Pegaso ... - BB

результат:

Лот 193

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Λ e caduceo - R/ Pegaso volto a s.; sotto Λ - (AG g. ... - BB

результат:

Лот 194

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Λ e caduceo - R/ Pegaso volto a d. - (AG g. 8,15) BMC ... - BB

результат:

Лот 195

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro Λ e caduceo - R/ Pegaso volto a d. - (AG g. 8,44) BMC ... - BB-SPL

230,00 €
результат:

Лот 196

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro Λ e Mercurio che allaccia un sandalo - R/ Pegaso volto a ... - BB+

результат:

Лот 197

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro Λ e protome di leone - R/ Pegaso volto a d.; sotto Λ - ... - BB+

190,00 €
результат:

Лот 198

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro Λ e testa di montone - R/ Pegaso volto a d.; sotto Λ - ... - BB

результат:

Лот 199

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro protome di grifone - R/ Pegaso volto a s.; sotto Λ - (AG ... - BB

190,00 €
результат:

Лот 200

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro A e tralcio con grappolo d'uva su anfora - R/ Pegaso ... - bel BB

результат:

Лот 201

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (400-330 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro scudo beota e caduceo - R/ Pegaso volto a s.; sotto Λ, ... - BB+

270,00 €
результат:
335,00 €

Лот 202

Greek coins

ACARNANIA - Leucas - Statere - (500-430 a.C.) - Pallade a d. con elmo senza cresta in quadrato incuso - R/ Pegaso volto a d. con ali ricce; ... - MB

результат:

Лот 203

Greek coins

EUBOIA - Histiaia - Tetrobolo - Testa della ninfa Histiaia a d. ornata da rampicante - R/ La ninfa Histiaia seduta a d. su galea - (AG g. ... - qSPL/SPL

результат:

Лот 204

Greek coins

ATTICA - Atene - Obolo - Testa di Atena a d. - R/ Civetta a d. - (AG g. 0,81) - BB

результат:

Лот 205

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - Pallade elmata volta a s.; dietro gallo su bastone, sotto il mento I - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG ... - BB+

результат:

Лот 206

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - (300-243 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Λ - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. 8,51) BMC ... - BB

результат:

Лот 207

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - (338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Nike volando porta un lungo nastro - R/ Pegaso volto a s.; ... - BB-SPL

результат:

Лот 208

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - (338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Nike volando porta un lungo nastro - R/ Pegaso volto a s.; ... - BB

результат:

Лот 209

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - (338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro stella a 8 raggi - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. ... - BB+

результат:

Лот 210

Greek coins

CORINTIA - Corinto - Statere - (338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro stella a 8 raggi - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. ... - BB

результат:

  • Первая
  • Последняя