APULIA - Arpi - AE 15 - Testa di Atena a d. - R/ Grappolo d'uva - (AE g. 3,71) Mont. 1006; S. Ans. 646 - BB+
APULIA - Arpi - AE 15 - Testa laureata di Zeus a s. - R/ Protome di cinghiale a d. - (AE g. 3,16) Mont. manca - qSPL
APULIA - Luceria - Triente - Testa di Eracle a d., dietro quattro globetti - R/ Clava, arco e faretra - (AE g. 12,44) Mont. 1071; S. Ans. ... - BB/qBB
APULIA - Salapia - AE 20 - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Cavallo impennato a d.; sopra, un tridente - (AE g. 8,34) Mont. 1103; S. ... - qBB
APULIA - Salapia - AE 18 - Cavallo stante a d. - R/ Delfino a d. - (AE g. 5,2) Mont. 1107; S. Cop. 678 Patina verde - BB
APULIA - Salapia - AE 16 - Delfino a d. - R/ Delfino a d. - (AE g. 4,08) S. Cop. manca; Mont. 1112 Patina verde - BB+
APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. - R/ Civetta stante a d.; in esergo cinque globetti - (AE g. 16,07) - BB
CALABRIA - Brindisi - Semisse - Testa laureata di Poseidone a d. - R/ Taras su delfino a s. - (AE g. 8,24) - MB
CALABRIA - Taranto - Didramma - (AG g. 5,86) - BB+
CALABRIA - Taranto - Didramma - Cavaliere nudo a d. - R/ Taras su delfino a s. - (AG g. 7,74) Pulita - Di stile arcaico - qBB
CALABRIA - Taranto - Didramma - Cavaliere andante a d. - R/ Taras su delfino a s. - (AG g. 7,43) - BB
CALABRIA - Taranto - Didramma - Cavaliere nudo a d. con lancia; nel campo lettere - R/ Taras su delfino a s. con un cantaro nella mano ... - qSPL
CALABRIA - Taranto - Didramma - Cavaliere nudo a d. con la mano d. alzata; il cavallo ha la gamba d. alzata e sotto un capitello ionico - ... - qSPL/BB+
CALABRIA - Taranto - Didramma - Cavaliere andante a d. - R/ Taras su delfino a s. tiene un tripode; dietro bucranio - (AG g. 5,79) S. ... - BB+/qSPL
CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a s. - R/ Ercole stante a d. strozza un leone - (AG g. 0,94) Segnetti al D/ - qBB
LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Spiga d'orzo; d. META - (AG g. 7,44) - BB+
LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di ninfa a s. - R/ Spiga d'orzo - (AG g. 7,09) - BB
LUCANIA - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo e leggenda MET a d. - R/ Incuso del diritto - (AG g. 7,76) S. Ans. 178 var Pulita - BB
Аукцион: E-auction 4
Аукцион он-лайн - Окончание
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.