E-auction 4

E-auction 4

  • Первая
  • Последняя

Лот 61

Greek coins

результат:

Лот 62

Greek coins

результат:

Лот 63

Greek coins

LUCANIA - Metaponto - AE 14 - Atena Promachos a d. - R/ Civetta a d. su stelo di spiga - (AE g. 3,46) Mont. 2478; S. Ans. 1264 - SPL

результат:

Лот 64

Greek coins

LUCANIA - Metaponto - AE 14 - Testa velata di Demetra a d. - R/ Spiga d'orzo - (AE g. 2,52) Mont. 2483; S. Ans. 573 - BB+

результат:

Лот 65

Greek coins

результат:

Лот 66

Greek coins

результат:

Лот 67

Greek coins

результат:

Лот 68

Greek coins

LUCANIA - Paestum - Sestante - Testa di Demetra a d. - R/ Protome di cinghiale a d.; sotto, due globetti - (AE g. 3,22) Mont. 2637; S. ... - BB+

результат:

Лот 69

Greek coins

результат:

Лот 70

Greek coins

LUCANIA - Poseidonia - Diobolo - Poseidone andante a d. - R/ Toro a d. - (AG g. 1,23) - qBB

результат:

Лот 71

Greek coins

результат:

Лот 72

Greek coins

LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo corinzio - R/ Toro cozzante a d.; sopra, civetta - (AG g. 7) S. Ans. 1086 - BB+

результат:

Лот 73

Greek coins

LUCANIA - Thurium - Triobolo - Testa elmata di Atena a d. - R/ Toro andante a s.; in esergo, un pesce - (AG g. 1,17) Mont. 2829; S. Ans. ... - BB+/BB

результат:

Лот 74

Greek coins

результат:

Лот 75

Greek coins

результат:

Лот 76

Greek coins

результат:

Лот 77

Greek coins

LUCANIA - Thurium - AE 13 - Testa di Apollo a d. - R/ Cavallo impennato a d. - (AE g. 2,7) S. Cop. 1517 - BB

результат:

Лот 78

Greek coins

LUCANIA - Thurium - AE 12 - Testa di Apollo a d. - R/ Tripode - (AE g. 1,45) R - BB

результат:

Лот 79

Greek coins

LUCANIA - Velia - Nomos - Testa elmata di Atena a s. - R/ Leone che mangia a s. - (AG g. 7,5) - qBB

115,00 €
результат:
115,00 €

Лот 80

Greek coins

LUCANIA - Velia - Nomos - Testa elmata di Atena a d. - R/ Leone a d.; sopra lettera Φ e I - (AG g. 7,34) Mont. 2996; S. Ans. 1375 - qBB

результат:

Лот 81

Greek coins

результат:

Лот 82

Greek coins

BRUTTIUM - Brettii - Doppia unità - Testa di Ares a s. con elmo corinzio - R/ Bellona a d. con lancia e scudo; a d. una corona - (AE g. ... - BB/MB

результат:

Лот 83

Greek coins

BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Aquila stante a s. - (AE g. 8,19) - BB/BB+

результат:

Лот 84

Greek coins

BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. a s. un fulmine - R/ Guerriero nudo andante a d. con lancia e scudo; a d. ... - qSPL

результат:

Лот 85

Greek coins

BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Guerriero nudo andante a d. con lancia e scudo; a d. un bucranio - ... - qBB

результат:

Лот 86

Greek coins

результат:

Лот 87

Greek coins

BRUTTIUM - Crotone - Nomos - Tripode; a s. cicogna - R/ Incuso - (AG g. 7,47) S. Cop. 1762; S. Ans. 308 - BB-SPL

результат:

Лот 88

Greek coins

BRUTTIUM - Crotone - Triobolo - Tripode - R/ Pegaso a s. - (AG g. 1,24) - MB

результат:

Лот 89

Greek coins

BRUTTIUM - Hipponium - Quadrante - Testa di Eracle a d. - R/ Due clave e stella; VALENTIA - (AE g. 2,86) S. Cop. 1838; S. Ans 489 - qSPL

результат:

Лот 90

Greek coins

BRUTTIUM - Locri Epizephyrii - AE 17 - Busti di Dioscuri a d. - R/ Zeus seduto a s. tiene uno scettro, a d. cornucopia - (AE g. 5,13) ... - qSPL

результат:
55,00 €

  • Первая
  • Последняя