E-auction 4

E-auction 4

  • Первая
  • Последняя

Лот 91

Greek coins

BRUTTIUM - Nuceria - Obolo - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Cavallo stante a s.; sotto, un pentagramma - (AE g. 9,2) Mont. 3517; S. ... - BB

результат:

Лот 92

Greek coins

BRUTTIUM - Petelia - Sestante - Testa di Apollo a d. - R/ Artemide con fiaccola di corsa a s. - (AE g. 2,63) Mont. 3553; S. Ans. 617 - qSPL

результат:

Лот 93

Greek coins

результат:

Лот 94

Greek coins

BRUTTIUM - Rhegium - AE 25 - Teste di Apollo e Artemide accollate a d. - R/ Tripode; a d. quattro globetti - (AE g. 10,04) R S. Cop. ... - BB+/qSPL

результат:

Лот 95

Greek coins

BRUTTIUM - Rhegium - AE 19 - Testa laureata di Apollo a s. - R/ Testa di leone di fronte - (AE g. 8,91) S. Ans. 690 - qBB

результат:

Лот 96

Greek coins

155,00 €
результат:

Лот 97

Greek coins

SICILIA - Adrano - Litra - Testa di Apollo a s. - R/ Lira a sette corde - (AE g. 8,2) Mont. 3753; S. Ans. 1151 Assieme a Ae14 di ... - meglio di MB

результат:

Лот 98

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Didracmo - Aquila stante a d. - R/ Granchio - (AG g. 8,77) Mont. 3805; S. Ans. 960 - BB/BB+

результат:

Лот 99

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Litra - Aquila a s. su capitello - R/ Granchio, sotto AI - (AG g. 0,45) Mont. 3832; S. Ans. 989 - qSPL

результат:

Лот 100

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca granchio con sotto pesce - R/ Liscio - (AE g. 6,96) R Gabrici pag. 115/49 - qSPL

результат:

Лот 101

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio Fiume a d. - (AE g. 17,81) Mont. 3871 - qSPL

результат:

Лот 102

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio Fiume a d. - (AE g. 9,63) Mont. 3871 - BB+

результат:

Лот 103

Greek coins

SICILIA - Agrigento - Emilitra - Testa del dio fluviale a s. - R/ Aquila a s. su capitello con testa retrospiciente; a s. un granchio e a ... - meglio di MB

результат:

SICILIA - Agrigento - AE 18   - (AE g. 6,29)

Лот 104

Greek coins

SICILIA - Agrigento - AE 18 - (AE g. 6,29) - bel BB

результат:

Лот 105

Greek coins

SICILIA - Agrigento - AE 18 - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Aquila a s. - (AE g. 7,33) - qBB

результат:

Лот 106

Greek coins

SICILIA - Aitna - AE 25 - Testa di Atena a d. - R/ Cavallo brioso a d.; sopra M - (AE g. 16,56) Mont. 3759; S. Ans. 1301 - bel BB

результат:

Лот 107

Greek coins

SICILIA - Camarina - Litra - Atena stante a s. con lancia e scudo - R/ La Nike in volo a d.; ai suoi piedi un cigno, il tutto entro corona ... - MB

результат:

Лот 108

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s.; in esergo, tre globetti - (AE g. 3,11) - BB

результат:

Лот 109

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa della Gorgone di fronte - R/ Civetta stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre ... - SPL-FDC

результат:

Лот 110

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa della Gorgone di fronte - R/ Civetta stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre ... - SPL

результат:

Лот 111

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre globetti - ... - SPL

результат:

Лот 112

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre globetti - ... - BB

результат:

Лот 113

Greek coins

SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a d. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre globetti - ... - qSPL

результат:

Лот 114

Greek coins

SICILIA - Camarina - Oncia - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s. - (AE g. 2,92) - qBB

результат:

Лот 115

Greek coins

SICILIA - Camarina - Oncia - Testa della Gorgone di fronte - R/ Civetta stante a d. con una lucertola tra gli artigli - (AE g. 3,4) Mont. ... - BB/qBB

результат:

Лот 116

Greek coins

SICILIA - Catania - Trias - Testa del dio fiume Amenanos a s. - R/ Fulmine alato - (AE g. 2,2) Mont. 4066; S. Ans. 1272 - bello SPL

145,00 €
результат:

Лот 117

Greek coins

SICILIA - Catania - Trias - Testa del dio fiume Amenanos a s. - R/ Fulmine alato - (AE g. 1,66) Mont. 4066; S. Ans. 1272 - qSPL

результат:

Лот 118

Greek coins

SICILIA - Catania - AE 23 - Testa gianiforme di Serapide - R/ Demetra stante a s. con spiga e torcia - (AE g. 9,5) Mont. 4086; S. Ans. ... - BB+

результат:

SICILIA - Catania - AE 15   - (AE g. 2,25)

Лот 119

Greek coins

SICILIA - Catania - AE 15 - (AE g. 2,25) - BB+

результат:

Лот 120

Greek coins

SICILIA - Catania - AE 13 - Uno dei fratelli Catanesi porta il padre - R/ L'altro fratello regge la madre - (AE g. 1,8) S. Cop. 199 - BB

55,00 €
результат:

  • Первая
  • Последняя