BRUTTIUM - Nuceria - Obolo - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Cavallo stante a s.; sotto, un pentagramma - (AE g. 9,2) Mont. 3517; S. ... - BB
BRUTTIUM - Petelia - Sestante - Testa di Apollo a d. - R/ Artemide con fiaccola di corsa a s. - (AE g. 2,63) Mont. 3553; S. Ans. 617 - qSPL
BRUTTIUM - Rhegium - AE 25 - Teste di Apollo e Artemide accollate a d. - R/ Tripode; a d. quattro globetti - (AE g. 10,04) R S. Cop. ... - BB+/qSPL
BRUTTIUM - Rhegium - AE 19 - Testa laureata di Apollo a s. - R/ Testa di leone di fronte - (AE g. 8,91) S. Ans. 690 - qBB
SICILIA - Adrano - Litra - Testa di Apollo a s. - R/ Lira a sette corde - (AE g. 8,2) Mont. 3753; S. Ans. 1151 Assieme a Ae14 di ... - meglio di MB
SICILIA - Agrigento - Didracmo - Aquila stante a d. - R/ Granchio - (AG g. 8,77) Mont. 3805; S. Ans. 960 - BB/BB+
SICILIA - Agrigento - Litra - Aquila a s. su capitello - R/ Granchio, sotto AI - (AG g. 0,45) Mont. 3832; S. Ans. 989 - qSPL
SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca granchio con sotto pesce - R/ Liscio - (AE g. 6,96) R Gabrici pag. 115/49 - qSPL
SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio Fiume a d. - (AE g. 17,81) Mont. 3871 - qSPL
SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio Fiume a d. - (AE g. 9,63) Mont. 3871 - BB+
SICILIA - Agrigento - Emilitra - Testa del dio fluviale a s. - R/ Aquila a s. su capitello con testa retrospiciente; a s. un granchio e a ... - meglio di MB
SICILIA - Agrigento - AE 18 - (AE g. 6,29) - bel BB
SICILIA - Agrigento - AE 18 - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Aquila a s. - (AE g. 7,33) - qBB
SICILIA - Camarina - Litra - Atena stante a s. con lancia e scudo - R/ La Nike in volo a d.; ai suoi piedi un cigno, il tutto entro corona ... - MB
SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s.; in esergo, tre globetti - (AE g. 3,11) - BB
SICILIA - Camarina - Tetras - Testa della Gorgone di fronte - R/ Civetta stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre ... - SPL-FDC
SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a d. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre globetti - ... - qSPL
SICILIA - Camarina - Oncia - Testa di Atena a s. - R/ Civetta stante a s. - (AE g. 2,92) - qBB
SICILIA - Camarina - Oncia - Testa della Gorgone di fronte - R/ Civetta stante a d. con una lucertola tra gli artigli - (AE g. 3,4) Mont. ... - BB/qBB
SICILIA - Catania - AE 15 - (AE g. 2,25) - BB+
Аукцион: E-auction 4
Аукцион он-лайн - Окончание
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.