E-auction 4

E-auction 4

  • Первая
  • Последняя

Лот 152

Greek coins

SICILIA - Messana - AE 25 - Testa di Messana a s. - R/ Biga trainata da mule a d. - (AE g. 11,53) Mont. 4444; S. Ans. 385 - BB+

результат:

Лот 153

Greek coins

результат:

Лот 154

Greek coins

SICILIA - Palermo - AE 21 - Testa di Zeus a s. - R/ Guerriero a s. con elmo, patera e scettro - (AE g. 3,4) Mont. 4636 - qSPL

результат:

Лот 155

Greek coins

результат:

Лот 156

Greek coins

результат:

Лот 157

Greek coins

SICILIA - Selinunte - Tetras - Testa del dio fluviale a s. - R/ Foglia di appio e tre globetti - (AE g. 6,5) Calc. 6 - qMB

результат:

Лот 158

Greek coins

результат:

Лот 159

Greek coins

результат:

Лот 160

Greek coins

SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Obolo - Testa di Aretusa a d. - R/ Ruota a quattro raggi - (AG g. 0,63) Mont. 5001; S. Ans. 116 - qBB/BB+

результат:

Лот 161

Greek coins

SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Litra - Testa di Aretusa a d. - R/ Polipo - (AG g. 0,68) Mont. 4983; S. Ans. 129 - SPL

результат:

Лот 162

Greek coins

результат:

Лот 163

Greek coins

SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) - Litra - Testa di Aretusa a d. - R/ Polipo - (AG g. 0,79) S. Cop. 676; S. Ans. 1378 Bello stile - SPL

результат:

Лот 164

Greek coins

результат:

Лот 165

Greek coins

результат:

Лот 166

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Dracma - Testa di Atena a s. - R/ Stella marina tra due delfini - (AE g. 33,64) Mont. 5082; S. ... - meglio di MB

результат:

Лот 167

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a d. - R/ Fulmine, a d. un'aquila - (AE g. 12,35) Mont. 5101; S. Ans. ... - BB-SPL

результат:

Лот 168

Greek coins

55,00 €
результат:

Лот 169

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Litra - Testa elmata di Atena a s. - R/ Ippocampo a s. - (AE g. 7,46) Mont. 5077; S. Ans. 426 - BB+

результат:

Лот 170

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Tetras - Testa di Aretusa a s. - R/ Polipo - (AE g. 2,5) - BB

результат:

Лот 171

Greek coins

результат:

Лот 172

Greek coins

результат:

Лот 173

Greek coins

результат:

Лот 174

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Oncia - Testa di donna a d. - R/ Polipo - (AE g. 3,02) - BB

результат:

Лот 175

Greek coins

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - AE 15 - Testa di Zeus a d. - R/ Fulmine, a d. - (AE g. 3,88) - qBB

результат:

Лот 176

Greek coins

результат:

Лот 177

Greek coins

SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - Dekonkia - Testa laureata di Zeus a s. - R/ Cavallo impennato a s. - (AE g. 18,24) ... - meglio di MB

результат:

Лот 178

Greek coins

SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) - AE 20 - Testa elmata di Atena a s. - R/ Ippocampo a s. - (AE g. 8,5) S. Cop. 721 - BB+

результат:

Лот 179

Greek coins

SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 23 - Busto di Artemide a d. con faretra sulla spalla - R/ Fulmine alato - (AE g. 9,13) ... - qSPL

результат:

Лот 180

Greek coins

SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Testa di Persefone a s. - R/ Toro cozzante a s. sotto e sopra un delfino - (AE g. ... - qBB

результат:

Лот 181

Greek coins

результат:

  • Первая
  • Последняя